ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Гидроцефалия
ГИДРОЦЕФАЛИЯ
Ирина Жен., 34 лет. Россия Котово
Зарегистрированный пользователь
14.03.2011 16:13
Здравствуйте! Моему сыну 7мес. ОГ 49см .В 3,5мес поставили ДЗ: Гидроцефальный синдром. Назначили диакарб, кортексин, аспаркам. На НС в 3,5 мес . было расширение межполушарной щели до10/27 мм ;расширение затылочных рогов слева 9мм , справа 15мм; субарахноидального пр-ва 4мм. При осмотре не держал голову , когда она его тянула за руки, не стоял, а поджимал ножки. Сказала, что не заросли боковые роднички и задний. Дома ребёнок спокойный, спал всю ночь, гулил, громко смеялся, держал и перкладывал игрушки, перворачивался на живот, лежа на животе голову держал. В 5,5 мес после 2Х месс лечения диакарбом . Межполушарная щель 10/27(т.е . без динамики), задние рога справа 6мм, слева 9мм. ширина боковых желудочков справа 17мм, слева 18мм, глубина 5мм и 7мм соответственно. На осмотре голову не держал, когда она его тянула за руки. Сказала, что задний родничок по прежнему не зарос. Родничок не выбухает, края рыхлые. Мышцы плечевого пояса ослаблены, в дистальных отделах ног гипертонус, т.к , когда становила его он становился на цыпочки. Дома ребёнок уже переворачивался на живот в обе стороны и обратно, но помедленнее с живота на спину. Лепетал , смеялся, пытался ползать. Вновь назначила диакарб, пантогам, аспаркам, но мы его не принимали т.к попали в больницу с отравлением. Сейчас он ползает по пластунски довольно быстро, держит голову, когда я его пытаюсь посадить за ручки, но сам не садится. Лепечет, повторяет элементарные действия , которые я ему показываю, например передаёт мне воздушный шарик. ОГ при рождении 36см, в 6 нед. 42см, в 3,5мес 44,5см; в 5,5мес 47,5см; в 7 мес.49см. Голова у отца ребёнка 60см. Подскажите, пожалуйста: Сколько времени нам пить диакарб? И есть ли смысл в его приёме? Голова растёт, может нам необходима операция шунтирование, а невропатолог медлит с направлением в областной центр? Возможно это рахит? Заранее спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


