РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ.

№430877 Ребенку поставили диагноз гидроцефальный синдром.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Моему сыну 5, 5 мес. Ему поставлен диагноз гидроцефальный синдром на основании УЗИ головного мозга, которое показало расширение желужочков прав.:6мм, левый 7мм; iii желудочек-5 мм. При родах бала первичная гипоксия. При беременности однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. ВЧд при осмотре глазного дна не выявлено. невролог назначил диакарб и аспоркам по схеме: диакарб- день через день по1/4 табл. 2 аза в день. , аспоркам по 1/4 каждый день 2р в день. все это принимать 2 нед. затем 1 мес. кавинтон. голова 45 см. хотелось бы проконсультироваться у вас на сколько опасно это заболевание, и какими последствиями это гразит малышу в будущем? на правильном ли мы пути лечения? Заранее, спасибо за Ваш ответ.Очень волнуюсь за здоровье сыночка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе опишите неврологические симптомы и данные офтальмоскопии (глазное дно).