ПОДСКАЖИТЕ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ НАШЕЙ ЭЭГ

№442193 Подскажите интерпретацию нашей ЭЭГ
марина Жен., 4 лет. Ярославль
Здравствуйте! Пишет мама девочки 3,5 лет. Немного из истории болезни: началось все в 5 месяцев, когда малышка брала какой-либо предмет (игрушку,книжку) в ручки,сразу наблюдалось так называемое эмоциональное «напряжение»:сгуппируется и «слишком» внимательно рассматривает предмет.Ходили каждый месяц на плановый прием к неврологу,он не выявил никаких проблем, ребенок развивается хорошо, потологий нет(из выписки паспорта новорожденного:доношенная девочка,в родах обвитие пуповины вокруг шеи,ручное отделение последа. К 1,5 годам снижается тонус «напряжений», т.к.у ребенка появилось много других действий: дочка стала сидеть, ходить, говорить.К 3 годам остались «напряжения» в меньшей степени,наблюдается не большая агрессивность,ходим в детский сад,но я настаивала на более тщательном осмотре.Обратились к неврологу по «Эпи»: направила на ЭЭГ.Вот результат: на ЭЭГ в фоновой записи умеренные изменения б/эл активности общемозгового характера(замедленный альфа-ритм) со склонностью к пароксизмальности.При ФН-реакция на свет-обратная. После ФН и при попытке проведения ГВ регистрируется диффузная пароксизмальная активность, на ее фоне зафиксирована островолновая эпилептиформная активность в центрально-теменных и средне-височных отведениях, средней степени выраженности. После ЭЭГ назначили фенибут 0,25:1/4*2р/д:результат ни улучшений, ни ухудшений не дал.Сейчас назначили препарат Депакин. Делаем МРТ. Вопрос такой: помогите интерпретировать более конкретно заключение ЭЭГ? и наше состояние? в последствии может ли перерасти в эпилепсию?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ не лечат!

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ? дополнительно выполните ЭЭГ - видеомониторинг.