ПИРАМИДА НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№443959 пирамида недостаточность
ирина Жен., 32 лет. нижний новгород
уважаемый доктор. моему малышу сейчас 4 месяца. местный невролог в 3месяца нам поставил диагноз пирамидная недостаточность как только поставил на ножки малыша на приеме. сынуля пальчики на ножках подвернул. больше можно сказать и смотреть ничего не стала. прописали нам пантогам по 1 мл. 3 раза в день. по инструкции я понимаю что лекарство серьезное. хотела уточнить есть ли необходимость принимать его или может быть это норма до какогото возраста. малыш переворачивается со спины на живота. игрушки ручками берет. за взрослыми следит. единственно не очень хорошо держит голову лежа на животе (что тоже меня беспокоит), но вертикально держит хорошо, когда за ручки из положения лежа тянешь группируются хорошо. в 1,5 месяца были у невролога нам поставили понижение тонус
конечностей. пили элькар и диакарб. а в 3 показались и уже тонус повышены. что делать не знаю. спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пирамидная недостаточность лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.