ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ

№447189 Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ
Елена Жен., 32 лет. Россия Норильск
Доброе время суток! Моему сыну 5.6 лет. Состоим на учёте у окулиста.Для прохождния светолечения наш невролог направила нас на ЭЭГ.Вот его результат. «1.Выявляются негрубые общие изменения ЭЭГ с признаками раздражения диэнцефальных образований мозга. 2. Локальная медленно-волновая активность по конвекситальной поверхности коры в настоящее время не определяется,можно отметить переходящую дезорганизацию основного ритма в правой теменно-центрально-затылочно-височной области в сочетании с негрубыми эпилаптиформными потенциалами при фоновой записи по передним отделам коры. 3. Типичная эпи-рязрядная активность в ЭЭГ отсутствует. По поводу эпи потенциалов прошли лечение. Через 3 месяца сделали повторное ЭЭГ.Вот результат.» Умеренные диффузные изменения в форме дезорганизации и снижения частотных характеристик основного коркового альфа ритма(признаки замедления созревания биоритмики мозга)На этом фоне регистрируется повышение представленности медленноволновой активности с акцентом в теменно-затылочныхотделах и снижение функциональной активности фронтальной коры.Эпиактивности,локальных нарушений не зарегистрировано. Меня очень обрадовало,что нет больше эпиактивности. И хотелось бы спросить. Что значит замедление созревания биоритмики мозга? С чем это связано и возможно ли привести в норму созревание биоритмики? Наш невролог сказала ,что в будущем мооего ребёнка ждёт деменция.Мне очень интересно, почему мозг созревает не по возрасту. Хотя, ребёнок при этом развит по возрасту. Единственное, что он у меня очень гиперактивный.Сейчас невролог назначила нам магний В6. Прокомментируйте пожалуйста! Заранее спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
" Наш невролог сказала , что в будущем моего ребёнка ждёт деменция" - это бред, смените "специалиста"!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
связи с описанными данными и деменцией в будущем нет.