ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ УЗИ
№449999 Помогите разобраться в результатах УЗИ
Екатерина Жен., 24 лет. Пенза
03.05.2011 09:45
Сыну 9 недель.На приеме у педиатра в 1 мес.было назначено УЗИ головного мозга с подозрением на повышенное внутричерепное давление (по моим наблюдениям-ребенок запрокидывает голову назад очень сильно,когда спит;пульсация большого родничка).Результаты УЗИ следующие: ППП расширена 2,8 мм,Бок.желудочки:передние рога не расширены, задние рога S=13,6мм, D=12,5мм, 3 желудочек=4 мм.С/сплетения слева псевдокиста=2,7 мм, уплотнены. ПВЗ повышенной эхогенности за счет ишемии.М/п бор.и субарахидальное пространство не расширены.Подскажите,пожалуйства,что все это значит, и расшифруйте,что такое ППП и ПВЗ?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию УЗИ грубой патологии головного мозга нет.
Время создания: 06 Мая 2011 22:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен
Время создания: 07 Мая 2011 12:33