ВОЗБУДИМОСТЬ У МЛАДЕНЦА

№453273 возбудимость у младенца
галина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Девочка, 4 месяца
Роды - экстренное кесарево сечение, кефалогематома
Диагноз - дгкая степень гипервозбудимости
Очень беспокойна, особенно заметно ночью - часто движется, просыпается, может плакать, если не взять на руки, засыпает только от укачивания на руках. Днем тоже часты приступы возбуждения (истерично гулит, долго дергается, если взять на руки, особенно перед ночным сном)
Началось примерно 3 недели назад. В возрасте 3-х мес. спала без пробуждений даже во время кормлений с 22 до 7 утра (правда, утром бала возбуждена, махала руками)
Узи мозга - в норме.
Лечение травами (отвар ромашки, мяты, фенхеля), гомеопатией (кальбокариум-6), нейромулитивитом (1/4 таб в сут) - никакого эффекта.
Назначили маленькие дозы синебута.
Что делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
C моей точки зрения, возможных причин для таких проявлений может быть
более, чем достаточно: от
варианта незначительной мелочи, нормы до серьезных затруднений. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Не уверен в необходимости фенибута
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите ребёнка на очную консультацию к детскому неврологу в специализированный центр.