ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОЙ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ
№475972 Признаки умеренной внутричерепной гипертензии
Олеся Жен., 31 лет. Москва
30.06.2011 23:50
Здравствуйте! Дочке 2года 3 месяца, делали ЭХО ЭГ, был поставлен диагноз «Признаки умеренной внутричерепной гипертензии», ещё ребёнок не спит днём совсем, хотим записаться к Вам на приём, подскажите, вы занимаетесь подобными проблемами?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) - исследование совершенно не
информативное, и давно устаревшее. Приезжайте, будем разбираться.
Время создания: 01 Июля 2011 19:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
исследование - не информативно.
Время создания: 12 Июля 2011 22:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется описание неврологического статуса, есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Но начать необходимо с уточнения диагноза. А выставить вам уточненный диагноз, который и позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 20 Декабря 2021 13:59