ПОРОК РАЗВИТИ ЦНС У ПЛОДА

№48266 Порок развити ЦНС у плода
Наталья Жен., 22 лет. Россия Асбест
У меня сейчас третья беременность, срок 22-23 недели. При исследовании на ИФАскр I тр. - низкий риск, ИФАскр. II тр. positiv 1:180 с учетом анамнеза (МВПР плода аненцефалия, гастрошизис индуцированный выкидыш в 20 недель. Это была первая беременность. Для дополнительной диагностики был сделан амниоцентез, кариотип плода был в норме, генетической патологии не было.)
Данные УЗИ - при сииледовании в сроке 13 недель КТР - 68,5, ТВП - 1,10. Кость носа визуализируется. ЧСС - 144 в мин. Анатомия влода в N.
УЗИ в сроке 22 недели:
Фетометрия:
Бипариентальный размер головы 54мм
Окружность головы - 20,7 мм
Лобно-затылочный размер - 75 мм
Окружность живота - 67 мм
Длина бедренной кости: левой и правой 41мм
Длина костей голени: левой и правой 35 мм
Длина плечевой кости: левой и правой 38 мм
Длина костей предплечья: левого и правого 35мм
Анатомия плода:
Боковые желудочки мозга КСС d 7;6 мм.
Все остальные показатели в норме.
Врожденные пороки развития: данных не обнаружено.
Заключение: Беременность 23 нед., Маркеры ХА

Скажите что грозит ребенку, и так ли необходимо делать кордоцентез. Волнуюсь из-за того что периодически появляются боли внизу живота и матка иногда приходит в тонус.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам же написали, что нет данных за аномалии плода..!