МОЕМУ СЫНОЧКУ 7 МЕСЯЦЕВ,
№487946 моему сыночку 7 месяцев,
Анна Жен., 23 лет. украина шахтерск
31.07.2011 17:52
Сыну 7 месяцев. 3 июня 2011г. у него произошел первый судорожный приступ. Думали пройдет, что это «младенческое», но через неделю приступ повторился снова. Мы обратились в больницу, там нам сделала компьютерную томографию головного мозга и вот вывод который нам написали: Кортикальная атрофия переднего полюса височных долей с двух сторон, расширение параселлярных и Сильвиевых цистерн. Назначили пить Депакин. Поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. Подскажите пожалуйста может ли у ребенка это со временем перерасти, и вообще насколько серьезный данный диагноз, как влияет на развитие? мы очень за него переживаем.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение требуется, на развитие может влиять.
Время создания: 01 Августа 2011 17:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомонитоинг.
Время создания: 13 Августа 2011 17:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 25 Декабря 2019 21:44