ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№49493 Черепное давление
Кямран Муж., 31 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. У нашего сына поставили диагноз черепное давление и прописали лекарства, которые мы уже даем ему месяц. На повторном обследовании врач прописал также лекарства и сказал, что лечении может продлиться год и больше. Сыну 4 месяца, вес 6500, рост 63 см. Ниже привожу лекарства, которые прописал врач.
1. Люминал 0,004 (порошок) - 2 раза в день.
2. Пантогам 0,25 (1/4) - 1 раз в день.
3. Мультитабс 0-1 (жидкость) - витамины - 1 раз в день.
4. Триампур (1/3) - 3 раза в неделю.
5. Калма-бэби (жидкость) - 2 раза в день.

При повторном курсе назначены:
1. Люминал 0,005.
2. Пантогам уже 2 раза в день.
3. Кокарнит (0,4)- через день 10 уколов.
4. Седибимби (аналог Калма-бэби).
5. Сановит (аналог Мультитабс).
6. Верашпирон (аналог Триампур).

Мы не хотим пичкать ребенка лекарствами, можно ли остановить лечение и прервать после месячного приема вышеуказанных первых пяти лекарств (первый курс таблеток). Обратились к врачу из-за того что ребенок вздрагивал во вреья сна и начирал плакат от этогою Но после укачивания сразу же успакаивалсяю А также по причине того, что он не вытягивал ножки на стол, когда держишь его вертикально. Сейчас он уже так часто не пугается, не вздрагивает во сне, а ножки все еще боится вытягивать, ставит а потом сгинает в коленках сразуже. Была сделанна также компьютерная ультразвуковая эхоэнцефалография. Вот диагноз. При зондировании с лобной, височной, теменной и затылочной области смещения средних структур головного мозга не выявляется. Третий желудочек не расширен, пульсация несколько повышена. Боковые желудочки расположены симметрично. По средней трассе единичные дополниьелбные, пульсирующие эхо сигналы - сосудистого генеза. Эхо данных за структурно паталогию, гидроцефалию и объемный процесс головного мозга нет.

Спасибо огромное заранее.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок здоров и не требует никакого лечения. А такое "лечение" его изуродует.