ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ

№501541 церебральная ишемия
Мария Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Моя дочка родилась на 32 неделе на 2кг 46см,лежала под ИВЛ.Были кровоизлияния,пнивмания .Поставили диагноз церебральная ишемия.Ей кололи парацетам и антибиотики после выписки пили пантогам месяц .В 2.5месяца легли на курс реабилитации диагноз теперь энцефалопатия не уточнённая.Нам делают массаж электр-з выписали таблетки по 1\5винпоцетин 2 раза вдень,церебрализин в инъекциях один раз в день,а после выписки сказали что,мы будем пить ковентон по 1/4 3 раза в день .Можно ли нам пить Эти таблетки?Как мне лечить моего ребёнка? узи в 2,месяца рисунок мозг -ой ткани-чёткий Эхогенность мозговой ткани-повышенная эхогенность перевент-ой зоны повышенна слегка желуд-ая система переднего рога тела расширена справа-5мм 6мм слева-5мм 6мм Сосудистые сплетения неоднородны Полостные образования: прозрачная перегородка 6 мм Подкорковые ганглии однородны Таламусы однородны Мозжечок структурен Субарахноидальное пространство расширено Межполушарная щель не расширена 2.5мм 3 желудочек 2мм Заключение-Перивинтрикулярная ишемия субэпиндимальное кровоизлияния в стадии разрешения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Последствия гипоксии лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, это последствия гипоксии. Требуется квалифицированное нейрометаболическое (консервативное) лечение у невролога.