МИКРОЦЕФАЛИЯ

№531888 микроцефалия
ольга Жен., 29 лет. россия новосибирская область
Здравствуйте. Родился мальчик 1 ноября 2011 года. Роды проходили с помощью кесарева сечения по плану. малыш родился 7 баллов по Апгар. На третьи сутки начались судорги и отек мозга больше недели был в искусственной коме. Потом почти месяц лежали в больнице капали цитофлавин, 10 ампул. ставят порк сердца небольшой. В голове множественные небольшие кисточки. Выписали с больницы с диагнозом пассивная водянка. Внутречерепное давление. Головка за месяц выросла на 1,5 см сейчас размер головы 35,5 см. прмбавка в весе за месяц 400 гр.Может ли это быть признаком микроцефалии? Сейчас принимаем элькар, мальтафер, магний в 6, триампур.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нет, это вполне нормальные показатели!