ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ И ДЕПД

№540250 эпилептиформная активность и ДЕПД
Ольга Муж., 5 лет. Россия Москва
Повторяю вопросбт к видимо первый раз не все вошло.Ссылка на прошлый вопросhttp://www.consmed.ru/detskii-nevrolog/view/540059/,далееЧерез 2 недели я решила сделать ему ЭЭГ на всякий случай и сводить его к психоневрологу(так мне посоветовали),психоневролог-послушал мой рассказ сказал,что есть психозы,прописал Кетилепт,скзал,что это не фибрильные судороги были,а мышечные,в общем сыпал разными терминами и окончательно загнал меня в тупик,хотя ходили к доктору наук,Профессору и т д и тп.Результат ЭЭГ ввел меня в шок,я окончательно растерялась((((
Вот заключение
Основная активность в пределах возрастной нормы.
В правой центральной области(с реверсией обратных фаз под электродом С4) регистрируется региональная эпилептиформная активность в виде острых волн,комплексов пик-волна,острая-медленная волна с амплитудой до 100мкВ.
По своей морфологии эпилептиформные комплексы напоминают доброкачественные эпитептиформные паттерны детства.(ДЕПД)
Так же врач добавил,что делать нечего,эпилепсия может случиться,а может и нет.Хотите-сделайте исследование во сне,почитайте в интернете и все.
Хотелось бы понять,что мне делать дальше,куда и к какому врачу обращаться и что надо сделать,чтоб НЕ случилась.Хочу помочь своему ребенку,но не знаю как и чем.На данном этапе он многое уже забыл из того<что мы с ним учили.Я не знаю,как себя с ним вести и реагировать на его капризы,т к понимаю,что он не совсем здоров,но и вижу,что он приспособился к тому,что мама перестала отказывать,ругаться<все ему разрешает<f я боюсь на него голос повысить,расстраивать его чем то.Он еще говорит,что ему снятся страшные сны,чудовища разные.В общем очень прошу совета.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос более чётко.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Только очно, и только к эпилептологу.