ДИАГНОЗ

№547591 Диагноз
Наталья Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Ребенку 2 месяца. Родился путем кесарева сечения в срок. В период родов была наркозная депрессия, вентиляция легких в течение 10 секунд. Выписались с роддома в срок с диагнозом - церебральная ишемия смешанного генеза легкой степени. На приеме у невролога в месяц - все в порядке. В 2 месяца узи головного мозга.Заключение-ассиметрия боковых желудочков, по кровотоку-гипертензия. Насколько это серьезно, каким должно быть правильное лечение? На что обратить внимание. Ребенок активен, но не уверенно держит голову - возможно изза большого веса:родися 4120, в месяц-5400. Пытается уже гулить, переворачиваться, очень крепко опирается на ножки. СПАСИБО за консультацию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.