ВЖК СЛЕВА 2 СТЕПЕНИ
№548259 ВЖК слева 2 степени
Ира Жен., 32 лет. Россия Троицк
04.02.2012 19:02
Мужской 1.5мес.Признаки морфо -функциональной незрелости головного мозга.Незначительное расширение субарахноидальных пространств в области лобных долей.Асимметрия боковых желудочков (S>D).Субэпендимальная псевдокиста справа (ПВК 1 степени).Стриарная васкулопатия в области подкорковых ядер.Нам на узи поставили это заключение,какие последствия могут быть,и на сколько это опасно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 05 Февраля 2012 22:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете!
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!
Время создания: 15 Августа 2019 10:53