РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№548720 Расширение желудочков головного мозга
Надежда Жен., 26 лет. Влгоград
Здравствуйте! Очень переживаю за поставленный неврологом диагноз, помогите пожалуйста разобраться, как этот диагноз страшен.
Мой ребенку сынишка родился естественным путем вес 4300кг. 60см. рожала я его 12,5ч. В 2мес. делали нейросонографию результаты следующие:
Боковые желудочки Слева Справа
Пер.рог. (мм) 5,7 2,7
Тело (мм) 3,7 2,9
Затылоч. Рог 2,9 2,1

III желудочек 3,6мм
Сосудистые сплетения /Л=П. Ровные/ норма
Пульсация сосудов /нормальная/ МПБ (норма)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дилатация бок.жел. слева
Рекомендовано: контроль УЗИ в динамике.

Невролог сказала, что такой диагноз мог быть из-за инфекции которую он якобы подхватил внутри утробно или из-за насморка (на момент УЗИ у нас действительно был насморк).

Невролог прописала нам попить следующую микстуру
Magnezii sulf. -4.0
Natrii bromati - 1.0
T-rae valerianae -3.0
Aguae detill. - 200.0
M.D.S. По 1л. 3раза после еды 10дн.
Еще она хотела прописать нам мочегонную траву, но я сказала, что и так он хорошо писает, а она ответила: «Что эта травка поможет »выгнать« жидкость из головы» но в иоге она нам ее не прописала.
Эффекта после принятой вышеуказанной микстуры я не заметила.
Явка повторная к неврологу через месяц!
Состояние ребенка хорошее ничего его не беспокоит кушает хорошо в первый мес. жизни набрали 1,6кг. на втором месяце жизни 1,5кг. сейчас нам почти три месяца весим 8кг.
Заранее огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А диагноза никакого нет! Что лечить, не понимаю. Прочитайте здесь: Факты и заблуждения перинатальной неврологии, и покажитесь другому неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, и лечения не требуется!