РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№34536 Расширение желудочков головного мозга
СЕменова Полина Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Ребенку 6 месяцев. ОГ при рождении 37 см, ОГ 6 месяцев 45,5 см. Вес 8300 кг. Длина 59 см. НСГ : косой размер обоих желудочков 7 мм, третьего желудочка 6 мм, межполушарная щель 3 мм, уровень жидкости 3, остальное без особенностей. Диагноз: гепертензионно-гидроцевальный синдром, ПЭП.
Назнчаение: актовегин, пантокальцин, диакабр, аспаркам. Верен ли диагноз? Нужно ли проводить лечение? С даты посленего НСГ желудочки увеличились на 1 мм, межполушарная щель уменьшилась на 2 мм, уровень жидкости уменьшился на 1 мм.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок нормаелн и лечить нечего.