НЕЗРЕЛОСТЬ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№549299 Незрелость коры головного мозга
Лариса Жен., 27 лет. Россия Астрахань
Моему сыну 6 лет,после родов поставили гипоксию,и перевили на двухнедельное лечение в больницу для новорожденных.В два года из сада нас направили к неврологу с проблемой задержки развития.С трёх лет лечимся,колимлекарства(актовегин,кортексин,когитум,пантогам....и др.)у нас нарушения в поведении мы гиперактивныеи когда ему говорят нельзя или нет он падает на пол и кричит,или плачит. По результатам ЭЭГ,РЭГ,ЭХО сказали что у моего сы незрелость коры головного мозга и ставят диагноз ВЫРАЖЕННАЯ ЗПР, а в дальнейшем может имственную отсталость. Ездили в РЕАцентр в Волгоград 2 раза после второй поездки стал очень агресивным и нервным, летом собираемся отвезти на дельфинотерапию (как думаете помогут нам както дельфины?) Что необходимо для созревания коры головного мозга?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для этого нужны занятия с логопедом, психологом, врачом-реабилитологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, положительную динамику даст только практическая работа с логопедом-дефектологом и детским психологом.