АБСАНСЫ?

№550672 Абсансы?
ольга Жен., 34 лет. Москва
очень чДобрый вечер!Ребенку 2г6мес.Стала замечать что ребенок асто стал смотреть в одну точку..Например когда проснется,когда сидит на горшке,да и просто так.Если во время этого к нему подойти и его дернуть-все проходит.За день такое бывает очень часто.Длиться такое «смотрение» недолго,несколько секунд.Прочитала в интернете что это могут быть абсансы.Только сказано что до 4 лет их не бывает.а нам 2.6.Или возраст роли не играет?Похож ли наш случай на абсансы?Развивается ребенок хорошо,но имеет речевую задержку-практически не говоритслов 10 от силы,но все понимае.Может ли речь и абсансы быть связаны?Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с ЭЭГ и осмотра невролога. Сделайте видео таких ситуаций, покажите врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).