ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Поднимаем руки и ноги лежа на животе
ПОДНИМАЕМ РУКИ И НОГИ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ
Ирина Жен., 28 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2012 12:18
Здравствуйте, доктор! Ребенок (4 месяца) последнее время при выкладывании на живот всегда поднимает вверх и руки, и ноги (спина прогибается) и начинает хныкать. Вообще подвержен частой смене настроения. Может резко начать громко плакать (иногда во сне). НСГ делали 2 раза - всё в норме! К неврологу обращались очно с жалобами на повышенную возбудимость, мышечный тонус, высовывание языка. По рекомендации невролога кололи кортексин (совершенно не заметила никаких изменений), делали массаж. Но тогда лежа на животе, ручки и ножки ещё лежали на поверхности. Подскажите, как определить с чем связаны последние изменения и насколько страшно? Ребенок до сих пор сам не переворачивается на живот (даже не пытается), просто часто выгибает спину дугой и задирает голову (немного ложится на бок). В целом поведение адекватное, улыбается и смеётся при общении. Заранее спасибо за ответ!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



