ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 1 СТЕПЕНИ

№57265 церебральная ишемия 1 степени
анастасия Жен., 22 лет. россия москва
моему сыну 3 дня, роды были тяжелые (первые), ребенок крупный, ( 4195 кг. 56 см.) было двойное обвитие пуповины, родился не дышал, реанимировали по апгару 2/6 баллов,дышал сам не на аппарате, проводилась фототерапия делали узи головного мозга поставили диагноз церебральная ишемия 1 степени, родовую опухоль теменной области, скажите пожалуйста, что за зверь такой чем черевато впоследствии, какими осложнениями в будушем этом грозит? не опасно ли это?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Этого диагноза нет в МКБ - 10, пусть вам разъяснит тот, кто его поставил.