ДИЛЯТАЦИЯ МПЩ

№576435 Дилятация МПЩ
Ольга Жен., 35 лет. РФ Волжский
Добрый день!
Девочка, 9 месяцев, вес 8800 гр, рост 68 см.
Ребенок был удочерен.Диагноз в истории болезни: ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, вегето-висцеральных нарушений. Сопутствующий: инфекция перинатального периода, неуточненная. Открытое овальное окно. НК 0 см
Врач сказала. что ишемию мозга написали из-за частых срыгиваний.
Наблюдалась мраморная окраска кожи.
Ребенок развивается нормально, срыгивания прекратились, кушает хорошо. В 3 месяца выявили врожденный вывих правого бедра. Вылечили. УЗИ мозга делали при рождении и в 3 месяца. Норма.
Ребенок развивается нормально, сидит, начала вставать на ножки.
В 9 месяцев врач написал следующее (обратились по побственной инициативе):
Расположение структур головного мозга дифференцированы симметричны, зрелость структур мозга - норма. Боковые желудочки, тело: правый 1,5 мм. левый 1,5 мм. третий желудочек в сагиттальной плоскости 3,5 мм. Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий 2,5 мм. Большая цистерна мозга 8,8 мм, межполушарная щель 4,9 мм. Показатели кровотока 0,54
Эхопризнаки: Вазодилятация маг.артериий. Умеренная дилатация МПЩ.
Врач УЗИ посоветовал прийти еще раз через месяц.
Посоветуйте. что нам делать с данными диагнозами? на сколько они серьезны?
Спасибо!
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Не обращайте внимания.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Точно! Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с уважаемыми коллегами!