ФОРМА РОДНИЧКА

№5905 Форма родничка
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, доктор! Как-то раньше не замечала, что у моего, уже 2 месячного сынишки, родничок не просто овальной или ромбовидной формы, а имеет еще отросток по направлению ко лбу, который доходит именно прямо на лоб. Получается такая бороздочка мягенькая. Родился без патологий, хотя и было обвитие. В 1 месяц были у невропатолога, она смотрела его родничок, написала что 1,5*1,5, но по-моему это далеко не так, а намного больше. Ничего не сказала, да и педиатр смотрит каждый раз, как посещаем его. Это нормально или следует обратиться к врачам за консультацией. Заранее спасибо
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Если родничок и этот фронтальный шов ( так его называют) не выбухает и не пульсирует, то нет причин для волнения, у ребенка еще предостаточно времени, чтоб он закрылся. Полное закрытие родничка происходит к 1году-1,5 годам. Сделайте Нейросонограмму (НСГ) и наблюдайте в динамике форму и размеры родничка.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это нормально