ЦЕРЕБРОЛИЗИН И ПАНТОГАМ - СТОИТ ЛИ ИХ ПРИНИМАТЬ?Т

№593187 Церебролизин и Пантогам - стоит ли их принимать?т
Ирина Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, при родах 37 недель - произошла отслойка плаценты, у ребенка - геморогический шок 3 степ., потеря крови, сознания.Сейчас ребенку 8 лет -невропатолог поставил диагноз резидуальная энцефалопатия . Ребенок расторможенный, плохо читает ( 24 слова в минуту при норме в 60-80 слов), динамики в чтение нет уже год, путает буквы местами, речь сумбурна, не может правильно и четко построить фразы. А в остальном активный , любознательный ребенок. Выписали уколы церебролизин / уколы - стоит ли их делать?Возможно ли заменить на что-то другое?
И еще выписали пантогам ( принимают ли эти два препарата вместе?).
По какой схеме пить пантогам / сироп - сколько раз в день и какую дозировку для 8 лет?
Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше их заменить на занятия с логопедом и врачом реабилитологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пустышки, с недоказанным терапевтическим эффектом.