У МОЕГО СЫНА ПОКА ВСЕ ОТЛИЧНО!

№616794 У моего сына пока все отлично!
Карлыгаш Жен., 31 лет. Казахстан Караганда
Добрый вечер, многоуважаемые врачи и читатели. Я только начала ходить на посещения к мальчику 2х лет в Дом ребенка. Он находится там почти с рождения. В 2010 году как родился в род.доме, БИО мать написала официальный отказ от малыша, так как узнала о его спинномозговой грыже. На третий или пятый день, его прооперировали, удалили грыжу. Спустя 2 месяца его отправили в Дом ребенка, где до сих пор наблюдается и воспитывается. Мое знакомство с ним сегодня всего шестой день. Вот врач мне и рассказала все это. Говорит, что они опасались и боялись, что будет недержание мочи и кала, что не будет ходить ножками. Но случилось чудо, и все это он преодолел. Предупредила единственное, что он может остаться без наследников (за это я не очень переживаю). Я боюсь диагноза этого малыша, думаю это естественно. Пожалуйста, объясните мне последствия. Может оно через несколько лет снова появиться, и дать осложнения на конечности, либо еще какую патологию? Очень надеюсь на подробную информацию. Благодарю Вас!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Будем надеяться на лучшее, пока динамика у ребёнка хорошая.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Вы можете показать ребенка детским нейрохирургам в нейрохирургическом Центре в Астане, провести МРТ головного и спинного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного и спинного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть реальный смысл для того, чтобы пройти очное обследование у нейрохирурга.