ПОСЛЕ ЗЧМТ ТЯЖ.СТ., СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ ПОСЛЕ СМЕНЫ ПРЕПАРАТА ПО ЭПИЛЕПСИИ

№624508 после ЗЧМТ тяж.ст., сильные приступы после смены препарата по эпилепсии
Татьяна Жен., 31 лет. богданогвич
Зарегистрированный пользователь
06.10.2012 08:24
Здравствуйте, в 2009 гу сына была ЗЧМТ тяж.степени,ушиб,сдавливание головного мозга, эпидур-й гематомой лобно-теменной-височной долях,субарахноидальным кровоизлиянием. левосторонний гемипарез, част-я атрофия зрительного нерва справа, крианопластика. На данный момент у нас диагноз- послед-я зчмт травмы со сдавливанием головного мозга эпидуриальной гематомой в тех же областях. киста теменно-височнорй-затыл.области порэнцефал.киста правого бокового желуд-ка.левостороний гемипарез(в ноге) смптоматич. фокальнаялобно-височная эпилепсия.частич-я атроф.зрительного нерва.
Мы принимали финлепсин 2 года- у нас участились приступы( глаз закатывался, замирание, подергивание руки слева) до 3-х раз в день. Поменяли препарат на трилептал(врач назначил) первая неделя- нас после приема табл. морозило, приступы 1-2 раза в неделю. По назначению врача стали давать эту же дозу частями- приступы стали также 1-3 р. в неделю, но на фоне обычных приступов начались приступы по ночам минут 5-6 (обильное слюноотделение, судороги, нереагирование во время приступа ни на что)- после приступа резкая головная боль, затем сильные боли в животе, снова головная боль(очень сильная), через 1 час после приступа рвота, снова приступ уже как при финлепсине, и еще через 1 час снова приступ как при приеме финлепсина
Вопрос: может ли это быть связано с увеличеннием кисты, или связано с титановой сеткой в черепе( каким-то образом в зону роста костей черепа попасть граница титановой сетки) МРТ делать нам нельзя, на КТ можно это увидеть или нет.
Поможет ли отдых ребенку преодолеть эти приступы, можно ли нам летать. иЛИ НАМ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ДАЛЬНИЕ ПОЕЗКИ как на поезде, так и на самолете?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это вполне возможно. При не эффективности консервативного лечения обратитесь к нейрохирургу. Дальние поездки не показаны.
Время создания: 07 Октября 2012 13:01
Оценок: 1
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, имеет смысл рассмотреть вариант оперативного лечения.
Время создания: 08 Ноября 2018 10:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2007
12:56
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 402
13.10.2007
01:15
Муртузова Ольга Николаевна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 398
04.05.2007
20:11
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 398
18.10.2007
13:16
грищеня юрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397
18.10.2007
19:12
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 396
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
24.11.2020
19:03
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 34
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24