МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№646667 МРТ головного мозга
Савина Лариса Жен., 11 лет. Россия Елец
Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Родилась не доношенной 35-36 недель. Роды были сложные. Но не вакуумом не щипцами ребенка не тянули. В первый год жизни наблюдались у невропатолога диагноз пэп. Рано начала жаловаться на головные боли. Обращались к невропатологу не однократно, но результативного обследования и лечения так и не назначили. Сейчас наконец нам назначили МРТ. МР картина-многоочагового поражения белого вещества больших полушарий. Более вероятно имеются очаги глиоза,как последствия пиренатального поражения ц.н.с. Для исключения демиелинизирующего заболевания ц.н.с. Оссиметричное расширение боковых желудочков. Но самое интересное что перед уходом врач сказал: «лет в 15 пройдет-если доживет. Ответьте пожалуйста что это за заболевание, каково ее происхождение. Возможно ли излечение и каких придерживаться правил при этом. Живут ли с такой болезнью? Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если упрощенно, вероятно, это может означать локальные остаточные
явления перенесенного кислородного голодания головного мозга родового
происхождения. Обсуждать виртуально в настоящее время, в общем, нечего.
Чаще всего, именно такие данные могут представлять довольно неточные и
неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Могу только посоветовать очную консультацию невролога, и не откладывая.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия гипоксии (или кислородного голодания).