ДЦП У РЕБЕНКА

№650971 дцп у ребенка
елена Жен., 39 лет. Россия магнитогорск.челяб.обл,
здравствуйте!моему ребенку будет 3года,у нас дцп атонически- астотическая форма,делали мрт в 10 мес. в норме,на учете у кардиолога окно не закрылось в сердце,у окулиста аторофия зрительных нервов,зрение сохранено,у нефролога ставили удвоенную почку,недавно диагноз исключили,у сурдолога,думали,что глухой,оказалось слышащий.Сейчас делает первые шаги,сам правда не встает,ходит по стеночке ,или ползает на попе,сам не ест,говорит только мама.с рождения массажи,физиолечение.У меня вопрос ,ребенок не ест твердую пищу,ест только каши \варю разные из хлопьев\,картошку с фаршем через блендер,если попадают камочки либо давиться ,либо выталкивает рукой из рта,нет интереса к другой пище т.е он даже не хочет пробывать не фрукты, не овощи,не конфеты,вообще нет интереса.сказали бульбарный синдром,скажите он научиться у меня есть нормально,или это проблема надолго,зубы все есть,просто не жует и не пробует,меня это беспокоит
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для улучшения моторных навыков и устранения псевдобульбарной симптоматики ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации выше, работа с реабилитологом необходима.