ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№657939 задержка психоречевого развития
куранбой Муж., 35 лет. узбeкистан ханка
здраствуйте доктор моему сыну 2лета 9 месяца. Он до сихпор не говорит и умственно отстает от своих соверстников. Роды были тяжели он не дишал примерно 10 секунд. Когда ему была 10месяц он болел корья(краснуха). Врачи паставили ему не правилний диагноз вернее острая диарея и делали уколы очень сылные онтибиотики цефазолин,цефтракцион и гентамицин. Месяц лечилис. В июлье 22012 года мы сделали мрт головного мозга. Вот заключение мрт:на серии томограмм перевентрикулярно у задних рогов определяются неправильной формы,разного размера,участки патологической интeнсивности гиперинтенсивными на т2 и flair сигнальными характеристиками. Продольная щель большого мозга расположена центрально. Конвекситальные борозды обычной формы,количество ых не изменено. Подпаутинные цистерны не изменени. Тольщина коры большого мозга сохранена,распределение ее не нарушено. Боковые желудочки симметричные,обычных размеров,ширина желудочков на уровне отверстия monro справа 5мм,слева 6мм. Третий желудочек шириной 3мм сильвиев водопровод не изменен. Четвертий жeлудочек в форме палатки,не расширен. Базальные ядра расположены обычно,симметричные,с четкими ровными контурами, размеры не изменены,мр сигнал не изменен, мозолистое тело обычной формы и размеров. Ствол мозга без особенностей. Мозжечок обычной формыи размеров,сыгнальные характеристики белого вещества не изменени. Ширина коры мозжечка не изменена. Гипофиз обычной формы,высота в сагиттальной проекции 4мм ножка гипофиза расположeна центрально. Хиазма зрительных нервов расположена обычно,контуры четкие ровные. Параселлярные цистерны бeз участков патологической интевсивности. Сифоны внутренних снных артерий не изменены. Пищеристые синусы обоих сонных артерий симметричные,контуры четкие ровные. Форма орбитальных конусов с обеих сторон не изменена. Глазные яблоки шаровидной формы,обычных размеров, мр сигнал стекловидного тело не изменен. Диаметр зрительных нервов не изменен. Периневральное субарахноидальное пространство орбит не расширено. Глазодвигательные мышци обичных размеров,структура без патологических сигналов. Ретробульбарная жировая клечатка без потологических сигналов. Область мостомозжечкового угла: предверно-улитковый нерв четко дифференцируется с обеих сторон. Пневматизация сосцевидных отростков обеих височных костей не нарушена. В клетках решетчатого лабиринтаи и обеих гайморовых пазухах определяется гиперплазия слизистой оболочки. Остальные придаточные пазухи носа пневматизированы обычно. Заключение мрт:признаки участков энцефаломаляций в теменных долях с обеих сторон. Двухсторонний гайморит. Этмоидит. После мрт мы обратилис неврологу он сказал что это последствия инфекционно-токсической энцефалопатии с нарушением речи и слуха и назначил следуюшие лекарста:10 дней картексин 5мг в/м +2мл новокаин раз в сутки,актовегин 2,0 +na cl 0,5 3,0 в/в раз в сутки,нивалин 1мг в/м раз в сутки,в12 200 раз в сутки после 10 дней в течении месяца сомазин 2мл +50мл вода 2 раза в день после еди,радалин 5мг по 1 таб 2раза в день,витамин е 100мг драже по 1 таб 1раза в день,после этого еще месяц пантокалцин 250мг по 1 таб 2 раза в день. Эти назначения не дал ожидаемых положитeлных рeзултата. Сейчас он(сын) растёт как обична бегает,танцует,играет у него ест своё коллекция музики и клипи котории ему нравятся чем другие корочее eго мозг рботает для музику и еди. Скажитe доктор правилноли поставлен диагноз и назначения. Излечится мой сын. Каков ваш диaгноз и как лечит. Спосибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причины отставания неясны, диагноза пока нет. С данным лечением не согласен. Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. Наблюдение невролога, психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к детскому психиатру!