ОБСЛЕДОВАНИЕ

№669929 Обследование
Юлия Жен., 16 лет. Россия Ижевск
1.Здравствуйте!Меня зовут Юля.Мне 16 лет.
2.Перенесенные заболевания:ОРВИ (часто), пневмония (2 раза), невроз навящевых движений.Так же я родилась недоношенной (на 32 неделе). была остановка дыхания.
3.у меня с 12 лет низкое давление (80,90/60; 100/60),слабость, головные боли- каждый день!( в области переносицы, и затылочной области, отдает в глаза), головокружение, ухудшение памяти.В этом году состояние ухудшилось (сердце колет, сильно кружиться голова, уши закладывает, тошнит, температура 37,0-37,3, нехватка воздуха, руки всегда холодные- такое состояние неделю потом небольшое облегчение потом опять начинается...)
4.Плохое
5.Ходила к ревматологу и на узи сердца.Диагноз ПМК 1ст., Ложная хорда. Также прошла повторно (год назад делала) РЭГ и ЭХО-ЭГ. Результаты прилагаю+ ПРОШЛОГОДНИЕ) ЭХО-ЭГ: Mst=70 Mdt=70 Dbt=70 Lk=102 Kk=130 ИМП=2,1 Ширина III желудочка=5 мм Пульсация М-Эхо удовол. Допольнительные Эхо сигналы умеренно выражены Смещения М-Эхо нет Косвенные признаки гипертензии легкие РЭГ: Заключение: Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в левом каротидном бассейне и в бассейне левой позвоночной артерии, у нижней границы нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная - S<D на 28%, в бассейне a.vertebralis умеренная - S<D на 17 %. Сосудистый тонус умеренно снижен в правом каротилном бассейне и в бассейне левой позвоночной артерии на уровне а. распределения и а. сопротивления. Признаков затруднения венозного оттока нет. Расчетные велечины ВЧД в пределах нормы. ФП с поворотами головы в стороны сопровождаются снижением кровенаполнения в бассейнах позвоночных артерий- слева на 22%, справа на 28%.
6,7.Пила рибоксин, глицин, глицирин, винпоцетин, улучшений не заметила.
8.КАк с этим бороться!? Посоветуйте что-нибудь, пожалуста!)ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ)))))
9.Вот результаты сегодняшнего обследования)
http://s42.radikal.ru/i095/1302/1a/15d3ededf32e.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1302/78/3228217894d5.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Бороться с этим можно, но тактику лечения надо пересмотреть. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!