СОН 5-ТИ МЕС МАЛЫШКИ

№67046 Сон 5-ти мес малышки
Юля Жен., 33 лет. Долгопрудный
Здравствуйте! Малышка решила сама родиться на сроке 37 нед. Воды были зеленые (из-за мекония), плацента хорошая. Беременность протекала без серьезных осложнений (немного низковат был гемоглобин 108 и незначительные отеки в посл. мес.). Роды без осложнений. Примерно с 3 недель у малышки выработался собственный режим ночного сна: с пяти вечера. До 4 недель была на ГВ, а с 8 недель на ИВ. Сейчас нам пять мес и 1 неделя и режим ночного сна не изменился. Ложиться на ночь примерно в 17-17,30 и спит примерно до 22-22,30, кушает и дальше спит до 03-03,30. ВСЁ. Потом мы проснулись, покушали и требуем игр. Бодрствует порядка полутора двух часов, потом засыпает на час полтора и все повторяется заново: гуляет-спит-гуляет... Изредка просыпается сама в 20-21 чч и гуляет до полутора двух часов - тогда мы купаемся минут 30 и активно играем. После этого она просыпается уже только часов в 6,30-7,00 (может ночью соску потерять, но есть или пить не просит). Если разбудить насильно часов в 20-21 вечера, то ничего хорошего из этого не выходит: куксится, толком не ест (всего грамм 80), купаться не хочет. Поэтому было принято решение не будить - пусть спит, как проснется так и покормим. Переездов и стрессов не было. Вес при рождении 3050, в пять мес 6480. Кушаем смесь, фрукт. пюре, молочную кашу, овощ. пюре, соки и воду. Средний суточный объем еды 850-900г. Переворачивается через оба бока на живот, отрывает голову от стола и пытается присесть. Кушаем из стульчика (под углом 45 град). Ребенок активный, веселый, не капризный, почти не требует укачиваний - достаточно попить перед сном и дать пустышку, которая почти сразу выплевывается. Много разговаривает и улыбается. Просыпается без истерик и слез. Подскажите, каким образом можно сместить ночной сон, т.к. от этого страдает вся семья: муж и старшая дочь не высыпаются (про себя молчу :)). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.