ВЫБОР НООТРОПА

№688192 выбор ноотропа
katya Жен., 39 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
16.04.2013 11:10
ДОбрый день .
Мы собрались на реабилитацию с дочкой в евпаторию . И вот я хотела бы спросить . Какой препарат хорошо было бы совместить с со всем комплексом процедур ? У нас проблема с тонусом мышц в первую очередь . Пошла дочка в 2г и 8 мес. . НО сейчас отлично восстанавливается . Нужна какая-то медикаментозная подпитка к нашей реабилитации мощной + к интенсивным занятиям с логопедами и психологами . Ребенок в четыре года пока полноценно не говорит, а смазывает слова. Фразы очень короткие пока. Нужна стимуляция и речевая тоже. В своей истории мы пили и кололи буквально ВСЁ :-) И церебролизин , и корртексин , инстенон ,атф,актовегин и когитум . И еще кучу всего . Т е у нас из-за хорошего ЭЭГ все прапараты идут отлично . Сейчас же , я купила магне Б6 с собой и вот думаю взять с еще энцефабол или пантогам ( в свое время нам их оба прописывали , но я испугалась их пить из-за перечня побочных эффектов а сейчас думаю рискнуть ).
Вопрос : Какой из препаратов Энцефабол или Пантогам будет лучше и с минимальными побочными действиями ( по практике)? И стоит ли пугаться инструкции , если несколько врачей в нашей истории уже нам его назначали без опасений ? И не бедет ли это «ПЕРЕ» вместя с грязевые процедурами, смт (физео) итд ?



ЗЫ : по опыту , именно после такого комплексного лечения в больнице у нас всегда были рывки и в развитии , и в двигательном плане .


Заранее признательна за совет
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
при проблнмах с тонусом мышц ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Апреля 2013 01:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 23 Января 2018 13:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
katya | (Жен., 50 лет, Москва) | 17.04.2013 11:15
Мы вот и едем к очень хорошим реабилитологам в евпаторию для комплексной реабилитации 0 Мне нужно было выяснить относительно энцефабола и пантогама . Что лучше и безопаснее и все . Возможно , кто-то еще из врачей может что-то посоветовать ? Почему все врачи молчат ? :-) А один реабилитолог отвечает всем в нескольких разделах : в детской ортопедии, неврологии и даже в педиатрию захаживает ? :-) А остальные МОЛЧАТ :-)
   
Так я и есть один. Если едите, там всё и выясните. Как лечить, я указал выше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2016
00:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.05.2016
17:14
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2016
17:16
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2010
09:50
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.10.2010
11:50
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.01.2011
05:45
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.09.2009
14:02
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.11.2011
21:03
tanya :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.01.2011
00:36
викория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.02.2009
18:51
Ольга! :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0