ПОДТРУШИВАЕТ РЕБЕНКА 5 МЕСЯЦЕВ

№702846 Подтрушивает ребенка 5 месяцев
Екатерина Жен., 26 лет. Украина Донецк
Добрый день!у меня такая проблема, моему малышу 5 месяцев, с 4-х месяцев стала замечать, что ребенка подтрушивает (как будто озноб) но ребенку точно не холодно и нет температуры. были на приеме у невропатолога, отправили нас на узи головного мозга, назначили массаж спины и нижних конечностей, выписали нервохель (боюсь давать так как в инструкции противопоказания детям до 3-х лет). курс массажа прошли, на узи сказали что все в норме. сегодня заметила что его еще чаще стало подтрушивать, очень переживаю и боюсь что это может быть???Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно начать с очного обследования педиатром, который наблюдает ребенка с рождения!