МНОГО ПЬЕТ И ПЛОХО СПИТ

№707506 Много пьет и плохо спит
kat Жен., 8 лет. Riga
Малышу 8 месяцев, спит днем плохо, по 20-40 минут, тяжело засыпает, качаю сопротивляется, выгибется, сам засыпать не хочет, хоть и трет сильно глаза, ночью неприрывно спим 2-3 часа, потом каждый час просыпаемся пить воду, за ночь выпивает 300 мл воды, так же днем столько же много пьем, без воды спать не хочет, кушать тоже не будет, если воду хочет, нормально это, что столько пьет???? любитель воды с рождения. очень активные, кпризные, кушаем тяжело, порой во сне хнычит, при эмоциях зажимает кулачки и выпрямляет ножки, например когда злится,радуется, или холодного коснется. Подскажите нормально ли все это??? Были у невропотолога последний раз в 5месяцев, сказали хорошо все.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка