ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№71380 энцефалопатия
Венера Жен., 22 лет. россия казань
Ребенок родился с диагнозом гидроцефальный синдром и энцефалопатия после роддома лечили в детской больнице, давали таблетки луцетам. такжепосле выписки длилось лечение энцефабол церебролизин пирацетам ноотропил пантогам кавинтон винпоцетин. сейчас ребенку 10 лет он отстает в умственном развитии гиперактивен. учится в спец школе но с учебой справляется. проблема в поведении он неуправляем, при запрете начинает психовать не воспринимает отказы. врач говорит что это последствия энцефалопатии и он неизлечим. Каждый год весной и осенью прписывает нам таблетки пантогам винпоцетин кавинтон и т.д но ребенок становится еще хуже?? подскажите есть ли альтернатива лечению энцефалопатии и вообще можно ли что нибудь сделать что бы улучшить состояние ребенка??
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу.
Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.