СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЕНКА В 5,5 МЕСЯЦЕВ

№719515 Симптоматическая эпилепсия у ребенка в 5,5 месяцев
Юлия Жен., 6 лет. Россия Забайкальск
Здравствуйте. У ребенка в 5,5 месяцев после второй АКДС появились приступы: остановка взора, посинение губ, движение языком, продолжительность 10-15 секунд, затем ребенок засыпал. В первый день лечение не проводилось, така как нет невролога и лекарств, было 10 приступов, на второй день перевели в другой город, назначили депакин 20мг/кг, пантогам, элькар, диакарб, аспаркам, приступов не было, на третий день три приступа депакин 30мг/кг, на следующий день 2 приступа депакин 40мг/кг отменили пантогам, приступов не было, добавили иньекции Б6, магнезию, кавентон, глицерин. Результат ЭЭГ: биоэлектрическая активность мозга не соответствует возрасту, эпилептиформная активность в задних отделах полушарий с акцентом в височных областях. КТ, нейросон без особенностей. Назначили картексин 10 дней, депакин 40/мг/кг постоянно в течение 2 лет, контроль через три месяца. Диагноз симптоматическая эпилепсия. Ребенок плохо пьет сироп, пропал аппетит. Подскажите, как поступить: пройти дополнительное обследование, обратиться к опытным специалистам, давать ли сироп?Возможно ли вылечиться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вам нужен эпилептолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и повторите ЭЭГ - видеомониторинг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным эпилептологом!