ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВЗАМЕН ВИНПОЦЕТИНУ

№73155 Что можно принимать взамен винпоцетину
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Саратов
Мой пятимесячный малыш плохо спит (с рождения), особенно ночью (ворочается, хнычет, просыпается и до сих пор по два раза ест), срыгивает и не всегда сразу после еды (быввает и через 30/60 мин), но правда не по-многу (около 10-20 мл) и не всегда после каждого приема пищи. Гастроэнтерологи говорят, что по их части претензий к ребенку нет. Микроневролог в соответсивии с резульататми нейросонографии сказал. что у нас небольшая гипертензия, но в общем у него тоже нет претензий, если б не мои жалобы на плохой сон. посему она нам выписала винпоцетин (1 мес.), глицин и хвощь полевой В аптеке мне сказали, что кавентон - препарат намного чище и эффективнее. Мой Ваня родился с гипертонусом на 3080 кг, 50 см. На данный момент нам 5,5 мес. 8250 кг., 65 см. До селе мы пропили пантокальцин, сделали уже 3 сеанса массажа, пили мекстуры с цитралью, ванны с хвоей и т.п. На данный момент тонус в ногах сохраняется (хотя он ими дрыгает, как заведенный), да и в общем вроде парень активный и деятельный, но эти срыгивания и беспокойный сон меня истощили до нельзя (уж, где я только не была, но сколько врачей, столько и мнений). Посоветуйте надо ли мне вообще давать ребенку таблетки и должен ли это быть именно винпотетин. Если нет, то что нам желательно пропить и в каких дозах. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не уверен, что лекарства вообще нужны