ПЕРИНАТ. ПОРАЖЕНИЕ ЦНС И ЗАПОРЫ

№736340 Перинат. поражение ЦНС и запоры
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяц, с 6 месяцев беспокоят периодические запоры, лечение гастроэнтерологов не помогает. У невролога наблюдаемся постоянно. При рождении поставили диагноз перинатальное гипоксически ишемическое поражение ЦНС. В год поставили диагноз дисплазию соединительной ткани. Я знаю,что при данном диагнозе, ППЦНС, могут быть запоры. Как в таком случае это лечится? Нужны успокоительные средства или другие неврологические препараты? Очень нужна ваша помощь! Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, а какова неврологическая симптоматика? Если ребенок развивается нормально, у него нет паре зов конечностей, то вряд ли эти проблемы связаны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Запоры никак не связаны с неврологическим статусом, а вот, с психологическими проблемами, могут быть связаны вполне.