ПРОБЛЕМА ДЕТСКОГО СНА!

№744327 Проблема детского сна!
Ольга Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. С рождения очень плохо спит,мучили колики. Сейчас никаких проблем со здоровьем нет. Единственное педиатр «на глаз» поставила диагноз рахит! Никакие анализы не сдавали для подтверждения данного диагноза ( со слов педиатра- они такой диагноз практически всем ставят,так как у нас солнца мало,а у нас еще и волосы на головн протерлись). Сейчас сон ребенка выглядит так: перед сном массаж,гимнастика,купание (плаваем,ныряем), затем кушаем,и в прохладной комнате ( не больше +20) ложимся спать. Засыпает хорошо,но просыпается каждый час.сначала спит минут 40,потом просыпается,его подкачаем или возьмем на руки,он засыпает,может Еще час поспать и все, дальше каждый час пробуждения! Прочитала здесь статью о проблемах детского сна,очень все хорошо и доступно изложено! Как я поняла из данной информации,у нас проблема перехода сна из одной фазы в другую. Днем когда гуляем и коляска постоянно в движении он может проспать 2 часа, если во время подкачать (минут через 40 после засыпания). Так вот у меня вопрос,в нашем случае может помочь метод допустимого плача? Мы честно говоря пытались им воспользоваться. Ребенок засыпал пару раз сам после просыпания,но опять же через минут 30 просыпался вновь и опять все заново-плачь и рев! Может быть мы рано сдались? И можно еще раз его пробовать,если мы снова стали брать на руки,ложить спать к себе?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает врач при осмотре ребенка. Иногда такой метод приводит к еще большим проблемам. Как улучшить сон грудного ребенка
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка