ПЛОХОЙ СОН

№745514 Плохой сон
Яна Жен., 27 лет. Украина Полтава
Здраствуйте! На 32 недели беременности сделали кесарево и родился мальчик с весом 960 гр., первые две недели жизни спал нормально, а потом начались проблемы с животиком и ребенок спал два раза по 5 минут в сутки, сейчас ему 1 год и 7 мес., но спит ужасно. Вечером пьет молоко, засыпает и спит 40-60 минут в кроватке своей, потом просыпается с плачем мы забираем его к себе и он спит с нами, но тоже ноет и крутится всю ночь, а днем тоже спит не очень хорошо при том, что очень активный. Было много диагнозов, но нестрашных, по неврологии было типа незрелость нервной системы, никаких лекарств не пили. Несколько раз давали Глицесед, чтобы спал, но они его не берут. Сейчас начались и истерики или невроз не пойму. Посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать сон у ребенка, а то мы с мужем почти скоро 2 года, как спим по 4-5 часов в сутки!?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте,кроме того,ваше психологическое состояние сказывается на поведении ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка