КАСАТЕЛЬНО РАСШИФРОВКИ ЭЭГ. К ВОПРСУ №746278

№746750 Касательно расшифровки ЭЭГ. к вопрсу №746278
Анна Жен., 28 лет. Беларусь Барановичи
хотелось бы получить формулировку доступную простому человеку (не врачу). Что означает снижение порога судорожной готовности? Что это за единичные вспышки в центрально-теменных отведениях? Как бороться или что предпринимать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, ЭЭГ делается доя врача, обращайтесь к неврологу, который Вам назначил исследование.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С терминами разобраться просто. Набираете непонятный медицинский термин в любом поисковике и получаете ссылки с комментариями на него.

Например - "снижение" от слова СНИЗИТЬСЯ, снижусь, снизишься. 1. Стать низким (в 1 в нек-рых сочетаниях, 3 и 4 знач.), ниже. 2. Спуститься ниже, снизить высоту (напр. своего полета). Самолет снизился, и несов. снижаться, -аюсь, -аешься. II сущ. снижение, -я, ср. Пойти на с. (начать снижаться во 2 знач.
Так проделываете с каждым словом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит о предрасположенности к судорогам.