РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1026889 Расшифровка ЭЭГ
Алёна Жен., 24 лет. Россия Находка
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Прошу вас в помощи расшифровки ЭЭГ. Сделали сегодня Дочери (5лет).ЭЭГ в покое. Направила нас на ЭЭГ Невролог, так как 4 Сентября у Доченьки был приступ. Бледность, ступор затем потеря сознания на пару секунд, при этом были очень напряжены ручки, как сами вывернулись. Я не могу отправить фото описания исследования, так как не получается на сайте, не умею, но я выпишу все сюда, как есть на бумаги.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЭГ В ПОКОЕ:
ФОН
НАБЛЮДАЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО дезорганизованная альфа - активность в виде отдельных волн очень высокой амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, с с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в центральной области. Модуляции по амплитуде беспорядочные. Доминирует тета-активность в виде ритма частотой 4.8 Гц, высокой амплитуды, с фокусом в центральной области.
По Жирмунской :тип || группа 5.
Общая оценка:значительные изменения ЭЭГ регуляторного характера.
Поддиапазоны :
Альфа-активность с амплитудой до 83мкВ, индексом до 29%
Тета-активность с амплитудой до 65мкВ, индексом до 71%и доминирующей частотой около 4.8 Гц.
Дельта1 - активность с амплитудой до 40 мкВ, индексом до 54%и доминирующей частотой около 1Гц,наиболее выраженная в левой переднелобной области ;имеется незначительная амплитудная асимметрия.
Дельта2-активность с амплитудой до 69мкВ,индексом до 38%и разбросом частот 2-2,.8 Гц, наиболее выраженная в центральной области.
РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ :
При ОГ - нечеткая депрессия медленного варианта альфа ритма
ЗГ- медленного варианта альфа ритм восстановился полностью
ИЗМЕНЕНИЕ ЭЭГ ПРИ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФП:
ФТ
Значимых изменений не обнаружено.
ГВ
ТЕТА АКТИВНОСТЬ :амплитуда ритма увеличилась с 65мкВ до 131 мкВ;индекс увеличился на 16%.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :
ОТМЕЧАЮТСЯ УМЕРЕННО - ВЫРАЖЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОРКОВОЙ РИТМИКИ ДИФФУЗНОГО ХАРАКТЕРА С ПРИЗНАКАМИ СНИЖЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ДИСБАЛАНСА КОРКОВО-ПОДКОРКОВЫХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ, ДИСФУНКЦИИ ПОДКОРКОВЫХ СТРУКТУР. ОЧАГОВЫХ, ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ В ДАННОЙ ЭЭГ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ ИЗМЕНЕНИЯ КОРКОВОЙ РИТМИКИ И ВООБЩЕ ВСЮ ЭЭГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алёна!
Ключевая фраза всего заключения, скрывается в последнем предложении - СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ В ДАННОЙ ЭЭГ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Эпилепсия не подтверждена!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
описание нормы
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Норма.