РАСШИРЕНЫ ЛАТЕРАЛЬНАЯ ЩЕЛЬ И СУБАРАХНОИДАЛЬНЫЕ ПРОСТРАНСТВА

№408922 Расширены латеральная щель и субарахноидальные пространства
Ирина Жен., 25 лет. Московская область
Здравствуйте!
Ребенку 7,5 мес., была проведена компьютерная томография головного мозга (показания - расщелина лица), нам выдали бумагу с описанием результатов, но не объяснили ничего.
Касательно головного мозга написано следующее:
«В головном мозге негрубо расширена левая латеральная щель и субарахноидальные пространства левой височной доли».
Что это означает? Какими осложнениями или отклонениями грозит ребенку? Может быть, эти изменения в мозге имеют какие-то симптомы, на что в поведении или развитии ребенка необходимо обращать особенное внимание?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По обыкновению, результаты исследования анализирует врач, который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно связанных с данными результатами, никакое лечение не
потребуется. Возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг