РАСШИРЕНИЕ МПБ И САП
№765432 Расширение МПБ и САП
Анна Жен., 27 лет. Украина Луганск
18.02.2014 18:18
Здравствуйте! Моей дочери 3мес., в 2 мес. педиатр направил на УЗИ головного мозга. УЗИ показало расширение МПБ (6,5-7,7) и САП(4,0-4,4мм). И был тонус. Наш невролог назначила лечение: диакарб по 1/4 таб. 1 раз в день, цераксон 1мл в день и магне В6 1 мл в день. Этот курс прошли + сделали массажи. Тонус прошел, а УЗИ показало незначительное расширение МПБ (5,6-7,3 мм) и САП (4,0-4,4мм). Врач-узист сказал, что все пройдет с возрастом голова расти будет, а наш врач невролог сказала, что нужно ложиться в стационар. Когда я у нее спросила, может нужно продлить лечение, она сказала продливать, но без магне В6. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Основополагающим в тактике являются жалобы и симптомы заболевания. По НСГ ничего страшного нет.
Время создания: 18 Февраля 2014 22:39
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечить надло симптоматику, если она есть.
Время создания: 18 Февраля 2014 23:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным НСГ - патологии нет
Время создания: 10 Апреля 2014 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью!
Время создания: 24 Ноября 2017 14:40