ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

№769729 Задержка речи
fatima Жен., 27 лет. гудермес
Здравствуйте.У меня двое детей:мальчик 4г 10м и девочка 2г 10м.У обоих задержка речи.Мальчик говорит слова вода,еда,мячик,дверь,свет.Предложения отсутствуют.Понимает все просьбы.Одевается,ест сам,ходит на горшок.С трех лет в садике.Контакта с детьми нет,не агрессивный скорее пассивный.Повторяет слова один раз второй раз уже не заставить и очень плохо с произношением:половину глотает или переставляет слоги в слове.Не любит чужих.Дружит только с определенными детьми(родственниками).ОЧЕНЬ любит компьютер,телефон и все подобное.Разбирается сразу в любом телеф,в любой даже оч сложной компьютерной игре.Любит мультики(признает только советские).От избытка эмоций прыгает, визжит ,бегает.
С рождения до трех лет всегда болел:грипп,Синусит,отит,ларингит,один раз пневмония.У него аденойды.После 3 лет стал реже болеть.Слух нормальный,делали мрт голов мозга отклонений нет.(я бы скинула фото,только у меня не получается).Спит хорошо.
Девочка говорит только слово мама.Понимает только то что я зову кушать,гулять и спать.Остальные просьбы,разговоры она не понимает.Очень активная,ест много,спит не оч хорошо,ночью просыпается иногда.В глаза не смотрит,но поворачивается на зов.Любит игрушки,в ряд не ставит.Любит всех людей,детей,оч ласковая)).Не любит шум(и мальчик тоже).Редко болеет.
Мы живем в Чеченской Республике здесь нет специалистов.Я не знаю,как им помочь к кому обращаться.Очень бы хотелось услышать ваше мнение.
P.S.Мы делали мрт,я бы прислала вам фото,если вы сообщите свой мейл.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Приезжайте на консультацию в Ростов к детскому неврологу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После невролога сразу к психологу и логопеду.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог - психолог - логопед и дефектолог, все в комплексе.