У РЕБЁНКА ДАВИТ В УШАХ.ЕКАТЕРИНА

№771776 У ребёнка давит в ушах.Екатерина
Екатерина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые! Большая к вам просьба помочь разобраться в чём дело и подсказать, какие обследования пройти.Ребёнку 9 лет.В 4 года перенёс острый средний отит.Пролечились.Но с тех пор, уже как 5 лет, у ребёнка постоянное ощущение как будто изнутри давит в ушах. Иногда сильнее, иногда слабее.Жалуется периодически, что устал от этого.ЛОР патологии не видит.Но проблема же есть.Решила обратиться к неврологам.Делали дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий.Вот что там.Заключение: эхографические признаки- асимметрии кровотока в общей, внутренней сонных артерий на фоне снижения уровня кровотока относительно возрастных показателей справа в общей сонной артерии; асимметрия кровотока в бассейне позвоночных артерий на экстракраниальном уровне на фоне повышения кровотока слева;асимметрии кровотока в задних мозговых артериях на фоне снижения уровня кровотока справа;снижение уровня кровотока в основной артерии.Обследование проводили в августе 2012 года.Может это ВСД?Очень тревожусь.СПАСИБО!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!