АНТЕЛИСТЕЗ

№795872 Антелистез
Анастасия Жен., 26 лет. магнитогорск
Здравствуйте,у 3 месячного ребенка,на нейросонографии:бивентрикуломегалия 1ст. Расширение субарахноидального пространства.После этого сразу сделали УЗИ шейного отдела позвоночника,там определяется ступенчатая деформация на уровне С3-С4 с антелистезом С3 на 3.4мм. Ширина позвоночного канала на уровне листеза 9 мм(норма 9-11 мм) заключения:Антелистез С3 С4-3.4мм. Педиатр внятного ответа не дала что это такое и отправила к неврологу,она мне тоже не чего не сказала,назначила нам циннаризин 1/4 таблетки 2 раза и винпоцетин 2 раза и все. Объясните пожалуйста что это такое и серьезно ли это? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
очитайте здесь, что это такое - http://medicalplanet.su/diagnostica/711.html
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А жалобы есть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!