НЕТ ЛЕПЕТА

№804583 Нет лепета
Анна Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2014 19:01
Здравствуйте. Дочке 11 месяцев. Беременность протекала хорошо, все анализы, КТГ, УЗИ в норме были, даже в день родов.Родились в срок, сама родить не смогла ЭКС. Реанимация, сутки на ИВЛ. В выписке аспирационный синдром, асфиксия, ХГП (сказали что поставили этот диагноз по зеленым вода, передние были светлые), врожденная пневмония, ООО, ОАП. Вылечили пневмонию, прокололи актовегин 10 инъекций, ОАП закрылся. Физически развиваемся по возрасту, у невролога претензий нет. Последний визит в 7.5 мес, на мою жалобу про отсутствие лепета невролог ответила, что это не показатель. Из диагнозов ПНРВ. На данный момент мы говорим «га» и «ка», никакой тарабарщины даже нет, все мычим. Пассивный словарный запас хороший, все понимает, показывает пальчикам, быстро запоминает. Я постоянно с ней занимаюсь, массаж ручек, ножек, стихи, песенки, проговариваю цепочки, стараюсь развивать мелкую моторику, но результата нет. Вот у меня возник вопрос стоит ли беспокоится и помимо моей работы подключать какие-то препараты (конечно после консультации) ли можно подождать. Какие обследования стоит пройти? УЗИ г/м после родов патологий не выявлено. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие моторные навыки на данный момент есть?
Время создания: 23 Августа 2014 21:17
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Ноября 2017 12:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 39 лет, Гомель, Беларусь) | 23.08.2014 23:48
На данный момент мы сидим ( с 6 мес), хорошо ползаем на четвереньках ( с 7.5. месяцев). Стоим и передвигаемся у опоры. Можем стоять несколько секунд без опоры. Встает только с опорой. Стучим кубиками, может одеть колечко на пирамидку, забрасываем ушные палочки в бутылку с широким горлом, с большими предметами вообще проблем нет, забрасывает разные предметы в кастрюлю и достает их, маленькие предметы берет двумя пальцами и тянет в рот, иногда не получается и она пытается взять всей рукой. Катает машинку. Сегодня пыталась калякать фломастером по бумаге, держала его в кулаке. Пьем из чашки самостоятельно, половину мимо конечно. Это то что я вспомнила, если я правильно поняла про моторные навыки.
   
По мот орным навыкам всё Ок.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Гомель, Беларусь) | 24.08.2014 00:36
Спасибо большое за ответы. Может ли быть отсутствие лепета вариантом нормы. Когда я спрашиваю как гавкает собачка, она всегда говорит «га», другие животные конечно тоже «га и »ка«, но она мне отвечает!!! Просто ничего другого нет, и другие звуки не повторяет за мной, мычит, если довольна то громкое»ААААА«. Если бы не роды, я бы вообще не переживала, а из-за них я постоянно на чеку!
   
С этим к логопеду.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.05.2014
13:30
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2021
10:02
Тома :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.10.2012
23:36
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2015
22:37
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.10.2012
12:29
Гостья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2014
15:42
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.11.2011
14:26
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.07.2020
16:32
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.03.2011
16:12
екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.10.2015
12:40
Эллина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0