СИНДРОМ МЫШЕЧНОЙ ДИСТОНИИ

№808225 синдром мышечной дистонии
Елена Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте,помогите разобраться. В месяц дочка начала гнутся в левую сторону как креветка,голову поворачивает преимущественно влево,только по времени вправо. В 2 месяца сделали массаж -2 недели после массажа держалась ровно-затем снова склоняться влево начала.
Неврологи в месяц ставили Гипоксически ишемическое поражение ЦНС (Кроме одного из Невромеда-он говорил,что у нас привычное положение головы по АШТР,а поражения цнс нету). На НСГ были множественные кисты (в 3 мес на НСГ их уже нету) и резистентность сосудов,незначительное вчд-остальное в норме.
Клиническая картина на сегодняшний день 3 месяца : выгибает спину и запрокидывает голову назад,кричит как только положу ее на спину-не кричит только в вертикальном положении или если развлекать ее,голова только влевую сторону повернута,тело клонит влево,левая рука постоянно тянется вверх,тонус повышен по левой стороне,симптом грефе (на левом глазу проявляется часто отдельно от совместного),короткая шея,слабые ручки. психомоторное развитие хорошее,не отстает.
Роды: ЭКС
И тут после вчерашнего приема невролога выясняется.что у нас родовая травма шейного отдела позвоночника-гипоксии и не было и нам надо к остеопату исправлять шею-это и есть причина дистонии. НСГ по его словам в норме.

Так в чем же причина синдрома мышечной дистонии: шея или повреждение цнс?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Каким образом доктор диагностировал родовую травму шейного отдела?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это связано с ПЭП. Лечит реабилитолог
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!